Предыдущая запись | Следующая запись

В связи с этим мы официально обращаемся к россиянам, русскоязычным украинцам и представителям различных национальных меньшинств со следующим заверением:
Украинский революционный национализм не является идеологией ненависти к русскому народу. Нашим врагом является не русский народ, а империалистическая Москва.
Наше отношение к русским, так же как и к другим представителям национальных меньшинств, вполне вписывается в методологию, предложенную Степаном Бандерой:
"Побратимся с теми, кто вместе с нами борется за государственность украинской нации; толерантно отнесёмся к тем, кто признает наше право быть хозяевами собственной судьбы на своей земли; будем враждебны к тем, кто это право отрицает."
Мы считаем, что дерусификация Украины - вполне справедливое и необходимое явление. Понятие дерусификации означает, что этнические украинцы вернутся к собственной речи, истории, идентичности. При этом мы понимаем, что процесс дерусификации нельзя форсировать. Вместе мы отстаиваем право всех национальных меньшинств (в том числе и русских) на воспитание собственной идентичности и культуры. Мы не путаем это право с деятельностью иностранных шовинистических, имперских центров, деятельность которых должна быть прекращена.
Выразительным подтверждением искренности наших слов является то, что в отрядах "Правого сектора" сейчас бок о бок ведут борьбу и говорящие на украинском, и говорящие на русском, и говорящие на беларусском - и украинцы, и не украинцы. В том числе в рядах "Правого сектора" прошёл боевую выучку не один русский патриот, который приехал из России, чтобы поддержать нашу борьбу, и перенести её очаг на территорию собственной родины.
Призываем всех граждан Украины, независимо от национальности и языка общения, приобщиться к революционной борьбе. Цель - устранить преступный режим, который эксплуатирует и уничтожает украинское общество, несмотря на национальность того или иного гражданина.
Политсовет "Правого сектора"
Оригинал на украинском: "Правий сектор" - Звернення до росіян та російськомовних громадян України
Comments
она не выражает волю народа
На самом деле это конечно не так, но мурзилки оплаченные уже засветились.
И, кстати, довольно глупо глупо националистам объединяться по идеологическому, а не по этническому принципу. У украинских националистов свои цели - защита прав украинцев, у русских свои - защита прав русских.
Далеко не так просто. У укронаци - публично заявлена цель дерусификации и украинизации, т.е. насильственное навязывание всему населению некой этничности. Т.е. ни много ни мало тотальный этноцид на всей территории страны (а впоследствии и за ее пределами, о чем тот же Ярош открыто заявлял). Это уже никак на "защиту" не тянет. Это - нападение, явная и неприкрытая агрессия.
Русские националисты и близко не ставят себе никаких подобных целей. Мы не желаем русифицировать ни татар, ни таджиков, ни упаси Господи, чеченцев. Наша главная задача - это действительно защита. От беззакония, от коррупции, от этнобанд, от орд инородческих, иноязычных и инокультурных мигрантов и т.д.
Я считаю, что русские должны в первую очередь поддерживать русских.
А те, кто и сейчас продолжает петь свидомитам осанны - просто предатели, тут уже даже глупостью не оправдаешься.
Их заявления о дерусификации вместо предложения самоопределения территорий, освобожденных от гнета донецкой банды также носят чисто популисткий и провокационный характер. Целью является спровоцировать гражданское противостояние прежде всего Крыма с зарождающимся национальным государством.
-- "Ты не бойся - мы тебя не больно зарежем..."